Не прячьте Ваши денежки… Сделайте из своей жизни сказку!
Дек 14

Громкое название, да? :-)

На самом деле здесь нет ни капли лукавства или напыщенности. Потому что мир может быть разным. И сейчас я говорю о своем внутреннем мире. Я (наконец-то!) нашла время, чтобы написать вам о своих впечатлениях по поводу 3-дневного обучения, которое “приключилось” со мной в конце ноября.

Любое обучение, проводимое на очень высоком качественном (в плане материала, организации мероприятия, профессионализма спикеров) и эмоциональном уровне, всегда довольно сильно влияет на меня.  Даже если это обучение однодневное.

Хотя я уже заметила, что для того, чтобы выйти из своего привычного ритма жизни и проникнуться новыми идеями, чтобы посмотреть на себя и свой бизнес другим взглядом, мне нужно окунуться в такую среду, какая была на этих тренингах, как минимум на 2 дня. А ещё лучше на три. Тогда я действительно начинаю совсем по-другому,  более масштабно мыслить.

seminar_2 Итак, о самих мероприятиях. Это были конференция “Сетевой маркетинг 2.0: Практика” и семинар Дмитрия Смакотина “Создание и продвижение персонального бренда через интернет. Блог-маркетинг”

Рассказать подробно об этих 3 замечательных и насыщенных информацией и эмоциями днях практически невозможно. Да это наверное и не нужно. Это надо прочувствовать самому. Могу Вам честно и от всего сердца посоветовать приобрести диск с записью этой конференции, как только он появится в продаже. А также по возможности посетить хотя бы один из семинаров, которые проводит Дмитрий.

Это была уже 3-я конференция, посвященная теме Нового Сетевого Маркетинга - Сетевого Маркетинга 2.0. Я не смогла присутствовать на предыдущих конференциях лично. Но первую смотрела на диске. То было самое начало, первые шаги, первая ласточка. И несмотря на то, что на мой взгляд там было много теории, всё равно я для себя извлекла очень много ценного материала.

Кроме того, что сама информация была новой, необычной, так ещё благодаря этому диску я узнала о таких выдающихся личностях, как Антон Агафонов, Дмитрий Смакотин и конечно же Сергей Всехсвятский.

МЛМ бизнес подразумевает очень большую долю ответственности и самостоятельности. И прежде всего это должно проявляться в плане обучения, и соответственно поиска тех качественных материалов и источников, тех лидеров, у которых можно почерпнуть для себя что-то новое, полезное и важное.

Именно такими лидерами для меня стали вышеперечисленные звезды-теоретики (как выразился сам Дмитрий Смакотин), и в этот раз список пополнился ещё 2 именами, теперь уже звезд-практиков. Выступающих было гораздо больше, но больше всего меня впечатлили 2 очаровательных лидера - Любовь Алимова и Марина Мазуренко.

Я не буду подробно останавливаться на выступлении каждого лидера. Поверьте, что абсолютно по каждому выступлению можно писать отдельную статью.

Я расскажу только кратко о той информации, которая на меня произвела самое сильное впечатление.

Начал конференцию Дмитрий Смакотин, что вполне естественно, т.к. если вдруг Вы не знаете, как раз он является основателем концепции СМ 2.0. Он привел неутешительную статистику о том, что в ближайший год мы столкнемся с большой конкуренцией в интернете. Ведь уже сейчас многие сетевики активно начинают развивать бизнес в онлайне, а в 2010 году их число значительно возрастет.

Но что мне всегда нравится в Диминых выступлениях, если он обозначает проблему задачу, он тут же дает и её решение. Мы “обречены” стать необычными - вот он выход. И на мой взгляд это выход доступен абсолютно всем!

Алексей Жирухин здорово показал, как можно автоматизировать процесс обучения команды, используя Google-группы, hotconference и рассылку, созданную специально для партнеров. Причем он рекомендует делать такую рассылку не в текстовом варианте, а в формате видео. Очень интересная идея. В ближайшее время надо попробовать :-)

Антон Агафонов начал своё выступление с рассказа о различных пейджерах для быстрого общения (ICQ, Yahoo, Mail.ru-агент, вспомнил так любимую мною, но к сожалению уже канувшую в небытие программу Одиго). И напомнил о том, что даже через пейджеры надо работать цивилизованными методами, т.к. СПАМ - это недостойно сетевика :-) Очень подробно рассказал обо всех преимуществах Скайпа, о различных программах для проведения конференций и наглядно показал в действии hotconference, как самый яркий и пока самый оптимальный сервис для интернет-семинаров.

Любовь Алимова - очень детально, буквально по маленьким шажочкам, описала весь процесс ведения обучающих интернет-конференций для своей команды. Как их проводить, кто должен (и кто не должен) их проводить, на какие темы, как часто, и как привлекать к этому процессу своих дистрибьюторов. Щедро поделилась своими наработками и некоторыми секретами. И это было одно из тех удивительных выступлений, к прослушиванию которого хочется возвращаться снова и снова. И даже не столько из-за самой информации, сколько из-за того ощущения спокойствия и душевности, которое Любовь Алимова дарит каждому человеку, даже если выступает перед огромной аудиторией.

Марина Мазуренко - рассказала о 7 ошибках, которые могут зарубить ваш бизнес на корню. Причем, что самое важное, эти ошибки были взяты не из какой-то умной книги. Эти ошибки в свое время допускала и сама Марина, и теперь поделилась своими секретами, как не допускать этих ошибок. А если уж вы их допустили, как минимизировать свои потреи и максимально быстро устранить их последствия.

Особенно меня зацепила Ошибка №2 “Расфокусировка”. Нет, я не работаю в нескольких компаниях, и даже не веду несколько рассылок или блогов. Но у меня в течение дня очень часто возникает соблазн хвататься за несколько дел сразу. И для себя я поняла, что мне нужно:

1. не брать на себя слишком много
2. планировать одно важное дело на день, т.к. в любом случае будут возникать непредвиденные обстоятельства, которые отнимут какое-то время. И я просто начинаю нервничать, когда не сделала всё, что запланировала.

Саня Сим. Очень понравились такие его методы работы с командой, как виртуальные чаепития или вечер восторженных отзывов. А особенно впечатлила форма предоставления материала новичку. Один файл, в котором заложены сразу все материалы, необходимые для старта: тексты, памятки, руководства, инструкции, а также ссылки на различные командные видео и аудио материлы. А его аналогия про “кошачий” и “собачий” маркетинг в моей команде вызвала просто бурю восторга!

И самый главный урок, который я для себя извлекла из конференции - это прежде всего автоматизация процесса обучения партнеров, команды.

Как раз этому сейчас я планирую посвятить большую часть каждого очередного моего трудового дня :-)

Благодаря всем спикерам (и конечно самим организаторам) было подарено просто море практического материала, настолько мощного, что когда я возвращалась домой с конференции, я во-первых, пыталась это всё упорядочить и систематизировать, а во-вторых, определиться: с чего же мне начать? Так хотелось поскорее внедрить всё, что узнала нового, поскорее передать всю информацию своим партнерам.

seminar_1 Ну а о семинаре Дмитрия Смакотина рассказывать практически бесполезно. В нем надо участвовать. Уже одно то, что такие семинары - это прекрасная возможность пообщаться с профессионалами такого уровня так сказать “вживую”, и получить ответы на те вопросы, которые волнуют именно вас, достаточная на мой взгляд причина, чтобы их посещать.

Спешу сразу успокоить тех, кто не успел попасть на этот семинар. Подобные тренинги Дмитрий будет периодически повторять, и в разных городах. Такие своеобразные туры.

По материалам этого семинара я даже провела школу для моих партнеров. Собралось на ней более 100 человек :-)

И напоследок я хочу пожелать вам почаще бывать на подобных мероприятиях. Ведь на них мы получаем не только практическую информацию для развития нашего бизнеса. Мы общаемся с другими успешными сетевиками, и конечно имеем возможность пообщаться с лидерами нашей индустрии. А как вы знаете, успешные люди обладают такой особенностью, что общение с ними помогает зарядиться (или заразиться?) успехом. Именно поэтому после семинара я попросила у Дмитрия Смакотина автограф :-))))

автор: Екатерина Герасимова \\ теги: , ,

Отзывов (23) на «3 дня, которые изменили мир»

  1. Ирина Лобанова пишет:

    Екатерина, класс! Очень хочется встретиться с Вами и познакомиться, а узнать поподробнее о видео-рассылке для партнёров жуть как хочется ;)

  2. Владимир Н. пишет:

    Екатерина, спасибо! Жаль, что не удалось увидеться.

  3. Евгений Щербаков пишет:

    Спасибо за информацию! Все происходит через осознание. Вот и в данном случае можно всегда что-то выбрать и для себя в плане совершенствования.

    Всего доброго!

  4. Михаил Аверьянов - MLMGu.Ru пишет:

    Екатерина, как я за вас рад!
    Тоже хотел поехать..
    Буду слушать на диске.

  5. Елена Жихарева пишет:

    Спасибо, Екатерина! Полезная информация! Очень хочется попасть на такой семинар. Надеюсь, когда-нибудь, он пройдет и в моем городе. Буду ждать.
    Всем удачи и везения!!!

  6. Елена пишет:

    Спасибо Екатерина! Учиться у одаренных талантливых людей - это удача в жизни.

  7. Нуржан пишет:

    Катенька я очень рад за Вас и Ваших партнеров.Если в Вашу школу пришло более 100 партнеров,то я за Вас спокоен.А с Вашим трудолюбием Вы достигнете Определенного успеха.Удачи идущему.

  8. Владимир Терещенко пишет:

    Екатерина, у Вас как всегда отличная статья. Вы с такими эмоциями всё рассказали, я представляю какое настроение было на самой конференции!!!
    В наше время всё так быстро меняется, что нам нужно постоянно совершенствоваться, а такие семинары дают очень большую поддержку.
    Тем более у таких асов сетевого маркетинга.
    Удачи Вам и Успехов!!!

  9. Виталий Юрченко пишет:

    Спасибо.. Катя за обзор…
    Думаю в Риге встретимся с Ренди…

  10. Александр Гаан пишет:

    Катя,я в очередной раз Вами восхищаюсь,то что Вы делаете и как преподносите любой материал не может остаться без внимания.Успеха Вам и дальнейшего активного роста.

  11. Валерий пишет:

    Екатерина, статья замечательная, снабжена наглядными материалами. Просто - здорово!
    И конечно же встречи с талантливыми и прогрессивными людьми вдохновляют и на долго остаются в душе и памяти. Спосибо Вам, что поделились с нами своими впечатлениями!
    Сил Вам и удачи!

  12. Алексей Павленко пишет:

    Классный обзор! Так тоже хочется послушать и пообщаться с людьми которые добились весомых результатов в сетевом маркетинге. Будем надеяться, что скоро волна млм докатится и до Украины. :)

  13. Леонид Куликовский пишет:

    Хорошая, позитивная статья. Чувствуется, что Вы действительно зарядились хорошими, позитивными энергиями и семинар пошел Вам явно на пользу.
    Радует и Ваш блог, который оформлен с аккуратностью и вкусом присущим талантливой женщине.
    С удовольствием и дальше буду читать Вашу рассылку, на которую подписан достаточно давно.
    Успеха и удачи Вам, Екатерина!

  14. Светлана пишет:

    Катя, я очень рада за Вас, за возможность побывать на таком полезном и интересном семинаре и даже завидую Вам белой завистью. Я думаю, что это только начало и подобная информация будет доступна и в других регионах. Очень хотелось бы узнать обо всех новинках ведения бизнеса через интернет!!! Желаю УСПЕХОВ !!!

  15. Ольга пишет:

    Спасибо .Катюша за статью.Она очень захватывает.,Вы её так интересно преподносите.
    Будет семинар у нас на Украине,обязательно хотелось побывать.
    Со многими кандидатами я знакома заочно по их рассылкам,и их рекомендации очень интересны и полезны в развитии бизнеса.
    Катюша я восхищаюсь Вами.Вы такая умница,удачи .

  16. Людмила пишет:

    Спасибо Екатерина, что Вы есть и такая умница. Я желаю Вам успехов и конечно тоже хотела бы присоединиться ко всему, но сейчас просто учусь всему новому у Вас.

  17. Александр пишет:

    Читая Ваши материалы и сам заряжаешься позитивной энергией. Спасибо, Катя, что Вы есть.

  18. Сергей Шестаков пишет:

    Екатерина, спасибо за обзор!
    Хочу сделать Вам комплимент - Вы научились самому главному, умению передавать свою энергию и душевную теплоту другим людям через письменную речь! Это дорогого стоит!
    Я искренне желаю Вам дальнейшего роста и успехов во всех Ваших начинаниях! А всем читателем Вашего блога - ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ от общения с Вами!

  19. Екатерина Герасимова пишет:

    Ирине Лобановой и Виталию Юрченко:

    А как же, встретимся, до марта недолго осталось ;-)

  20. Екатерина Герасимова пишет:

    Елене Жихаревой, Алексею Павленко, Михаилу Аверьянову, Светлане, Ольге:

    Да, обучение было мощное. Но зачем же ждать, когда вновь произойдет что-то подобное или когда появится диск с записью? У вас у каждого есть шанс попасть на обучение ещё более высокого ранга, к человеку, который является просто легендой в мире МЛМ - Рэнди гейджу! И это произойдет всего через каких-то 3 месяца! Поэтому сейчас самое время “готовить сани” :-)

  21. Екатерина Герасимова пишет:

    Всем спасибо за теплые отзывы и пожелания!

  22. Roman пишет:

    Спосибо большое Екатерина!!очень интересная информация,а самое главное практичная и понятная!и очень приятно слушать когда рассказывает такая приятная девушка с таким же приятным голосом!Я в этом бизнесе не так давно поэтому многие вопросы для меня прояснились спасибо вам и вашей команде за такой интересный продукт!!!

  23. Любовь -Барселона пишет:

    Катюша.не устаю восхищаться. Я не знаю какие препятствия стоят сейчас перед тобой но ты обладаешь огромным потенциалом как в такой хрупкой девушке умещается столько мужества интеллигентности и почти не женского интеллекта ой как нужна ты своей команде и не только… Береги себя .Молюсь за тебя

Оставьте свой отзыв