3 дня, которые изменили мир
Дек 31

happy_new_year_3 О чем можно написать в предновогодней статье?

Можно подвести итоги.
Можно проанализировать, что больше удалось в уходящем году, что - меньше.
Можно написать какие-то пожелания и поздравления читателям.
А можно начать строить планы.

Кстати о планах. Вы наверняка уже не раз слышали о том, что планы нужно составлять именно в Новогоднюю ночь, чтобы они потом легче воплощались в жизнь?

Могу сказать, что это чистая правда! И как раз о воплощении планов в жизнь и об исполнении желаний я хочу сегодня с вами поговорить.

Я хочу рассказать вам о том, как изменив свое внутреннее состояние, я изменила внешние обстоятельства и материализовала своё желание.

…Я хотела выйти замуж. Это не было навязчивой идеей, но желание было довольно сильным. Не ради штампа или красивого колечка. Мне просто очень хотелось, чтобы рядом был любимый и любящий человек.

Но как-то всё не складывалось. Мне было уже 27, а мой принц явно не торопился меня находить.

Это был ноябрь 2002 года. Именно в тот месяц со мной приключился кризис. Не финансовый и не среднего возраста. Это был кризис духовный.

У меня в душе была какая-то опустошенность. Я потеряла смысл жизни. У меня не было любимого человека и не было любимого дела, в которое можно было полностью погрузиться.

Вобщем, как говорится, настал момент истины. Когда ты находишься в постоянной житейской суете, то нет времени остановиться и задуматься: кто я и для чего я здесь? Что я могу дать этому миру, что я оставлю после себя?

А у меня на тот момент было полно этого самого времени. И я стала сама себя “прорабатывать”, пыталась докопаться до своей души, растормошить её. Но либо моя душа молчала, либо я разучилась её слушать. Поэтому, как мне тогда казалось, ответа долго не было. На самом деле, как только я начала задаваться этим вопросом, я уже сдвинула процесс с мертвой точки и обстоятельства уже начали подстраиваться под меня.

Спасение пришло, как мне показалось, неожиданно. На моем пути встретился Учитель трансцедентальной медитации и йоги.

На первой же встрече он с легкой иронией спросил меня: “А зачем тебе медитация и йога? Хочешь освоить левитацию и потом удивлять своими способностями своих друзей и знакомых?”

На что я ответила: “Я хочу понять себя, и мне кажется, что медитация мне в этом поможет”.

После этого он (уже серьезным тоном) сказал: “Медитация вызывает очень много изменений в жизни человека. Ты меняешься внутренне и за этим начинают происходить изменения внешние. Это как срывать старые обои перед тем, как наклеивать новые. Ты готова к тому, что можешь потерять всё, что у тебя сейчас есть?”

И я сказала “да”. Потому что на тот момент мне нечего было терять. Но даже сейчас я бы ответила точно также. Потому что теперь я знаю абсолютно точно: то, что истинно моё, оно со мной останется. А всё лишнее, ненужное, отслужившее свой срок - это просто балласт, который мешает двигаться вперед. И его не жалко оставить за бортом.

В итоге 1 декабря 2002 года я начала свои занятия.

Каждый день утром и вечером сорок минут я занималась йогой и потом ещё 40 минут медитацией. И что же это мне дало?

Через 4 месяца упорных тренировок я поехала в Москву навестить двоюродного брата… и познакомилась со своим будущим мужем :-) Ещё через 2 месяца я переехала в Москву. А ещё через 3 - мы поженились!

Когда я сообщила своему Учителю о том, что выхожу замуж, он был очень удивлен и сказал: “Я тебя этому не учил. Но видимо это было твоё чистое сокровенное желание. Медитация просто помогла тебе гармонизировать твое внутреннее состояние. И ты получила желаемое за довольно короткий срок.”

Вот такая вот почти волшебная история :-)

Я рассказала вам её, чтобы вы поняли важность ваших внутренних изменений. ТО, что произошло со мной, может произойти с каждым из вас и в любой сфере жизни!

Я хочу пожелать вам в Новом Году стремительного развития по всем фронтам, и конечно в вашем МЛМ-бизнесе. Начните процесс собственного развития с развития внутреннего. Вы же знаете, что является тремя китами, на которых держится Новый Сетевой Маркетинг? Это Бренд, Автоматизация и Целевая Аудитория. Об автоматизации и поиске своей целевой аудитории мы уже много говорили в этом году, и на эту тему можно уже достаточно информации найти в интернете.

А вот для развития вашего бренда вам как раз и требуется понять, кто вы и что вы хотите дать миру. Будьте в ладу с самим собой, прислушивайтесь к своей душе, ищите сами себя и смысл своей жизни. Это придаст вам спокойствия и уверенности. И это сразу почувствуют окружающие. Несите свой внутренний свет и однажды наступит момент, когда вас начнут спрашивать: “Что такое ты знаешь, что помогает тебе быть таким спокойным? Мы хотим этому научиться!”

И к вам будут стремиться, чтобы отогреться в лучах вашего внутреннего света! И вы никогда не будете иметь недостатка в друзьях, партнерах и единомышленниках.

Я желаю вам, чтобы вы создали из своей жизни сказку.

Будьте счастливы! Верьте в себя и свои безграничные возможности! И как говорил Йода - “Да пребудет с Вами Сила!”

Удачи и до встречи в Новом Году!!!

Ну и конечно как всегда, буду рада вашим комментариям! :-)

автор: Екатерина Герасимова \\ теги: , , ,

Отзывов (55) на «Сделайте из своей жизни сказку!»

  1. Андрей пишет:

    Екатерина! Спасибо огромное! Вы просто чудо! Поздравляю С Наступающим Новым Годом! Будте счастливы! Желаю нового роста,долгих лет и огромных свершений!!!! Вы заставляете серое вещество работать! А это удается далеко не каждому!

  2. Александр пишет:

    Екатерина! Поздравляю вас с Новым годом! Желаю, чтобы все ваши новогодние пожелания сбылись и чтобы и дальше вы радовали нас своим оптимизмом, уверенностью в себе знаниями и целеустремлённостью.

  3. Станислав пишет:

    Здравствуйте, уважаемая Екатерина ! С Новым Годом Вас и Ваших близких, здоровья, счастья, хорошего настроения, успехов в делах ! Cпасибо за теплые пожелания на новый год. Станислав.

  4. Люба пишет:

    Екатерина! Очень хорошая и интересная статья.Я шесть лет назад тоже занималась медитацией с мечтой о квартире и представляете где-то через полгода я ее получила.А вот о своем бизнесе не подумала.Все…теперь у меня новая мечта.
    Поздравляю Вас с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!! Желаю здоровья и счастья!!

  5. Владимир пишет:

    Спасибо, Катя за прекрасный пост. Очень актуальная на сегодняшний день тема! Многие люди сейчас страдают по поводу того, что не нашли свой “открытый путь” в жизни. И как следствие, занимаются нелюбимым делом, ходят на ненавистную работу, живут с нелюбимым человеком и т.д. От этого, они пребывают в постоянной депрессии. Изменить все в одночасье, естественно, не получится… Но хотя бы набраться храбрости и начать что-то с этим делать, думаю, просто необходимо! И причем, начать именно с себя. Ведь закон очень простой: ” Внутреннее = внешнему!”
    Хочу поздравить Вас, Катя с Новым Годом. Удачи! Так держать!!!!

  6. Валентина Каверина пишет:

    Джин Рон говорил: “Успех — это не столько то, что мы имеем, сколько то, кем становимся в результате”. Успех состоит на 20% из опыта, а остальное зависит от наших взглядов, целей, воодушевления, упорства, умения обучаться, стремления к знаниям. Прежде всего надо изменить себя, только тогда придет признание и успех.
    Спасибо, Екатерина, за Вашу доброжелательность, помощь в любом вопросе, профессинальное обучение!
    Екатерина, Поздравляю Вас с Наступающим Новым Годом!
    Откройте Секретную Ссылку!!!
    http://www.rulez-t.info/uploads/posts/2007-12/29/fl5.swf
    Пусть Все Ваши Желания Сбудутся !!!

  7. Светлана пишет:

    Катюша! Полностью с тобой согласна! Очень понравилась твоя статья. С наступающим Новым годом и Рождеством! Скорейшего исполнения планов и желаний!!!

  8. Татьяна пишет:

    Екатерина! Спасибо Вам за замечательное пожелание - сразу хочется что-то сделать, что бы эта сказка появилась в жизни….
    Вам - любви, бодрости и оптимизма, а все остальное Вы можете сами сделать.
    Татьяна Будько, Чита (+6 часов с Мск) - через 4 часа с минутами придет ОН - Новый замечательный год!!!

  9. Виктор пишет:

    Екатерина!
    С наступающим Новым годом! Успехов Вам в бизнесе и счастья в личной жизни! Вы талантливы,у Вас все получится ,а все желания исполнятся.Жаль только ,что Вы уже вышли замуж… И многие Ваши интернет -поклонники не в восторге от этой информации….

  10. Любовь -Барселона пишет:

    Катюша с Новым Годом .Спасибо за твоё послание очень тёплое спокойное и светлое.Зачастую испытываем страх выйти за пределы замкнутого круга часто испытываем вину из-за неспособности измениться.Но пока не начнем действовать-мы не изменимся.Начинаем действовать и ощущаем желание продолжать.Желаю всем твоим читателям блога Двигаться Ускоряться Ошибаться и Двигаться дальше.Совершить нечто такое на что мы не были способны вчера.

  11. Иван пишет:

    Екатерина! Поздравляю Вас с Новым 2010 Годом! Желаю счастья ,здоровья и радости! Спаси Господи Вас и Вашу семью в это смутное время. Спасибо за Вашу душевную теплоту, заботу и дружеское наставление найти нам свою дорогу в лабиринтах интернета.

  12. Надя Алешко пишет:

    Спасибо Катя! Очень приятная история и поздравления!! Еще спасибо Вам большое за рассылку. С Новым Годом всех всех благ!!!

  13. Алафьева Наталья пишет:

    Катерина, благодарю за теплые слова! Успехов Вам во всех Ваших делах!
    От себя хочу порекомендовать тем, кто стремится реализовать свои мечты в реальность, книгу “Ответ” Джона Ассарафа и Мюррейя Смита. В ней есть ответы на вопросы: Как преуспеть в бизнесе, обрести финансовую свободу и жить счастливо.Один из авторов - участник фильма ” Секрет”.

  14. Нина пишет:

    Катерина! С Новым 2010 годом!
    Ты умничка, замечательно, что твоё внутреннее перерождение произошло в 27 лет, впереди - яркая и интересная жизнь, полная событиями и достижениями!
    Желаю тебе и твоим близким вкусного новогоднего застолья и незабываемой новогодней ночи, а новом году - новых замечательных успехов и открытий в МЛМ бизнесе!

  15. Виталий пишет:

    Екатерина, добрый день!
    Большое спасибо за поздравление!
    Спасибо за то ,что Вы сделали для меня в течении года!
    У меня похожий путь,но он ещё в начале.
    С наступающим Новым годом!
    Всего самого наилучшего!
    Виталий.

  16. Gek пишет:

    Катюша.Поздравляю тебя с НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаю тебе успехов во всех твоих делах, крепкого здоровья и большого личного счастья.

  17. Леонид Куликовский пишет:

    Спасибо, Екатерина!
    С Новым Годом Вас!
    Как всегда, Вы радуете меня своими приятными и полезными статьями. Большое спасибо Вам за это!
    Особенно приятно то, что Вы тоже занимаетесь духовным развитием и понемногу начинаете рассказывать об этом.
    Именно от таких людей, занимающихся духовными практиками и работающих в Интернете, я в уходящем 2009 году и почерпнул много нового и полезного для своей работы.
    Повторюсь еще раз, что, на мой взгляд, Ваш блог является очень хорошим примером для других, в. т . ч. и для меня!
    Успехов Вам в Вашем деле!
    Крепкого здоровья и много, много радости и счастья в личной жизни.
    А так же успеха и удачи всем читателям и посетителям этого блога!
    Пусть Ваши желания сбываются, и не важно, какой метод Вы для этого примените.
    Счастья Вам!

  18. Алексей Павленко пишет:

    Катя, вашей целеустремленности и работоспособности должен поучиться любой мужчина! С Новым Годом вас! Оставайтесь такой же целеустремленной!

  19. Владимир пишет:

    Уважаемая Екатерина! Спасибо Вам за Ваши добрые пожелания! Поздравляю Вас и Вашу семью с Новым годом!
    Я искренне желаю Вам счастья.

  20. Валерий Михайлович пишет:

    Катя! Вы молодец. С новым Годом и Новых успехов в 2010 году!

  21. Евгений пишет:

    Спасибо, Екатерина!
    С Новым Годом Вас!

  22. Игорь пишет:

    Катя, молодец. Скажу честно, ни читаю ни одного твоего письма, по тому что много не интересной воды и ссылки на платные товары, но думаю что ты идешь правильной дорогой, ведь это бизнес. Желаю вам и вашему бизнесу процветания, и надеюсь, на более качественной рассылки в следующем году. Я Вам как-то писал в ответ на письмо в рассылке, к сожалению ответа не получил. Я к своим пользователям отношусь более внимательно. Счастья вам в Новом году.

  23. Володя пишет:

    С новым годом Вас Екатерина! Желаю дальнейшего процветания вашему бизнесу. Успехов Вам в личной жизни и доброго здоровья. Спасибо за познавательный и интересный материал.

  24. Евгений Щербаков пишет:

    Благодарю за информацию и поздравления. Вам тоже всего доброго и светлого! Удачи и просветления!

    Желания , если они истинные, конечно, переходят в намерение, что в свою очередь заставляет нашу внутреннюю энергию вибрировать на нужной частоте, а это как раз и приводит к притягиванию нужных нам событий. Йога в этом деле - превосходная практика, как и во всех остальных.

    Больше любви и доброты всем нам и все будет в полном порядке!

  25. Светлана Зыкова пишет:

    Спасибо огромное, Екатерина, за поздравления! Счастья Вам, взаимной любви, процветания, продвижения и всех благ…

  26. Светлана Куклина пишет:

    Катя! С НОВЫМ ГОДОМ ! Спасибо,что есть такие люди, как ВЫ ! Успехов Вам !!!

  27. Сусанна пишет:

    Дорогая Екатерина,спасибо вам за всё,от души поздравляю вас и вашу семью с Новым Годом,счастья вам,успехов,и самое главное крепкого здоровья,ведь здоровье самое большое богатство!!!

  28. Сарсенбай пишет:

    Екатерина спасибо за очень пожелательное письмо .А также за поздравление .наверно с Вашей помощью я начну этот бизнес.Еще раз большое СПАСИБО,Я желаю ВАМ в 2110 году и Вашей семье Огромного здоровья.Счастье и больших успехов МЛМ.

  29. Светлана пишет:

    Катерина, большое спасибо за статью. Очень полезная информация. Наверное многие испытывают подобные события в жизни. И выйти из этой ситуации, к сожалению, могут не все, а только те, кто действительно хотят изменить свою жизнь к лучшему. И Вы один из этих людей! И на Вас хочется ровняться.
    Желаю Вам и в дальнейшем нести добро своего сердца, отдавать кусочек своей души людям и это Вам вернется умноженное во стократ. С НОВЫМ ГОДОМ!!!

  30. Юрий пишет:

    Спасибо,Екатерина! Нет нет,это не смена обоев?!Тема архиважная и фундаментальная!
    Поясню и усилю это,т.к.сам практикую-ТМ, ежедневно 2 раза в день,непрерывно вот уже 12-ый год подряд.
    Люди обычно считают,что успех их действия зависит от их способностей осуществлять действие,их разума,их сознательного ума и их энергии.
    Но все эти факторы имеют второстепенное значение.
    Основной фактор успеха действия-собственная чистота личности,осуществляющей действие.
    Достижения этой чистоты лежит в регулярной практике ТМ.
    С наступающим,тебя,Екатерина!И желаю тебе и всем желающим и готовым к изменениям в своей жизни ещё большей чистоты в Новом году!
    с уважением,
    Юрий Вельц

  31. Михаил Добрушин пишет:

    Катюша!Трудно не поверить Вам!!! Как же надо подняться над всем
    бренным,чтобы вот так открыться!Так искренне и заинтересованно рассказать!!!
    Очень рад,что однажды Вам поверил и потянулся к вам!
    Вашему мужу и вашим близким можно только позавидовать и пожелать им сил и разума,чтоб они берегли Вас!
    Пусть Новый год принесет Вам еще больше друзей,здоровья и всяческих Успехов!

  32. Ирина пишет:

    С Новым Годом! Желаю добра, счастья, успехов, удачи и любви!

  33. Tug пишет:

    С Новым годом!
    Забавно… Я буду тринадцатым? Несмотря на легкий налёт суеверия - никогда не боялся проламывать барьеры. Хорошая статья. Только вот где они растут - эти специалисты по медитации? Мне не попался на жизненном пути ни один. И это за сорок семь лет… Либо я не готов, либо не достоин?… :-(
    А впрочем, неважно. Прорвёмся. Мой девиз по-прежнему: “Через невозможное - вперёд!”

  34. Yura пишет:

    Дорогая, Екатерина. Я получил от Вас столько полезных писем –
    просто удивляюсь — откуда у Вас такая энергия, время, настойчивость.
    Вы меня , скажу, увлекли личным примером в интересное дело.
    Спасибо. Желаю успехов в Новом году. Юрий. Беларусь.

  35. Елена пишет:

    Екатерина в Ваших статьях всегда много Света и Добра. Спасибо!!! Спасибо, что делитесь со всеми практическими секретами достижения успеха в жизни! Спасибо за ценные советы!
    С Новым годом! Счастья, новых успехов, удачи!

  36. Lana пишет:

    Спасибо, Екатерина. Вы добрый и мудрый человек. Желаю вам в Новом Году исполнения всех ваших Желаний!

  37. Ольга Сухорукова пишет:

    Катенька, спасибо тебе за эту статью. У меня в жизни тоже не все гладко. Много было черных полосок. И сейчас не в лучшей ситуации я нахожусь, но я твердо знаю, что если я окажусь от своей цели и сверну с этого пути, то это будет дорога в никуда. Спасибо тебе, мой дорогой спонсор, что ты взяла меня за руку и показала этот, единственно правильный путь. С Новым Годом! Новых Успехов и Удач! Счастья и Вселенской Любви!

  38. Наталья Боброва пишет:

    С новым годом Вас Екатерина! Спасибо за добрые пожелания и полезные советы! Надо двигаться вперед хоть медленно но уверенно!

  39. Ирина пишет:

    Катюша!!!
    От всего сердца присоединяюсь к пожеланиям твоих друзей. Их у тебя много!!! И это замечательно, потому что сто рублей это хорошо, но сто друзей , это намного лучше. Это главное наше богатство!!! Я благодарю судьбу за то, что познакомилась с таким замечательным человеком. Счастья тебе и успехов.
    С Новым Годом!!!

  40. Nikolay пишет:

    Катюша,здравствуй! Поздравляю Тебя с Новым 2010 годом и Рождеством
    Христовым! ВЫ, прекрасная ,молодая ,очень обаятельная дама, умница
    За очень короткий срок обучились электронному бизнесу, пишите очень
    хорошие статьи, Счастья Вам, Радости, Любви и Денег, и исполнения
    всех ваших Желаний и Мечт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  41. Татьяна пишет:

    Спасибо! Всех вам благ и процветания !

  42. Наталия пишет:

    Пусть Вам добрый Новый год
    Много счастья принесет!
    Если были неудачи,
    Было трудно иногда -
    В Новом будет все иначе,
    Так случается Всегда!
    Счастья, радости, успехов,
    Прочь болезни и беду!
    Исполнений всех желаний
    В наступающем году!

  43. Кирилл Лейцихович пишет:

    Екатерина, С Новым Годом! Спасибо за добрую и тёплую статью!

    Всё как ты написала, так оно и есть. Каждый сам творец своего счастья и если обратить внимание, то все преуспевающие люди об этом твердят в первую очередь постоянно. Почему?

    Потому что это отправная точка любого успех - ВЫ! Каждый из нас.

    У Ренди Гейджа на эту тему есть потрясающая книга: “Почему вы ГЛУПЫ, БОЛЬНЫ и БЕДНЫ… И как стать УМНЫМ, ЗДОРОВЫМ, БОГАТЫМ”.

  44. Yelena пишет:

    С новым годом!!! пусть он внесет новые миры в ваше сознание!
    … медитация, кстати, необходима каждому, и все по своему находят ее - в молитве или в чтении, но самое действенное - это медитация в альфа состоянии, с внедрением позитивных установок в подсознание.
    Да прибудет с вами позитив!

  45. Валентина пишет:

    Катюша, я как всегда восхищаюсь тобой и твоей светлой душой. Ты как лучик света освещаешь и обогреваешь окружающие тебя души, и освещаешь дорогу идущему, ведешь за собой в светлое будущее. Спасибо тебе. Счастья, удачи, радости в Новом Году!!! И исполнения всего задуманного тобой!!!

  46. Нина Казакова пишет:

    Катюшечка! Спасибо за статью! Такая здоровская и поучительная история!
    Я верю в сказку. Такое бывает. Ты как ангел - все по местам. Даже когда грустно, ничего не получается, то я иду к вам на блог. Почитаю, почитаю. Приду в себя. и продолжаю поиски лучшей жизни (шутка). Счастья тебе, здоровья, успехов и больших удач в делах и личной жизни!!! Исполнения всех ЖЕНАНИЙ!!!

  47. Нина Казакова пишет:

    Катюшечка! Спасибо за статью! Такая здоровская и поучительная история!
    Я верю в сказку. Такое бывает. Ты как ангел - все по местам. Даже когда грустно, ничего не получается, то я иду к вам на блог. Почитаю, почитаю. Приду в себя. и продолжаю поиски лучшей жизни (шутка). Счастья тебе, здоровья, успехов и больших удач в делах и личной жизни!!! Исполнения всех ЖЕЛАНИЙ!!!

  48. Лада Ерёмина пишет:

    Екатерина, С Новым Годом!
    У меня тоже был момент, когда пришлось докапываться до своей души и искать своё предназначение в жизни. Я не занималась йогой, но пришлось многое переосмыслить в своей жизни и совершенно точно могу сказать что Вы правы на счет важности внутренних изменений. Иногда достаточно пересмотреть своё отношение к какому нибудь событию, как ситуация незамедлительно начинает поворачиваться в нужную нам сторону.

    Спасибо большое за Ваши статьи и желаю Вам всегда оставаться такой же доброй отзывчивой и обаятельной какой мы Вас знаем.
    Счастья Вам, любви и успехов в новом году.

  49. Фаина пишет:

    Катюша с наступившим Новым Годом и с наступающими праздниками. Успехов, удачи, здоровья и бесконечного счастья.

  50. Андрей пишет:

    Катюша, спасибо за статью, за мудрые мысли!
    Спасибо огромное за ценные рассылки. Изучаю их с большим, искренним интересом.
    Вас также с наступившим Новым годом!
    От всей души желаю Вам дальнейшего роста и процветания как во внешнем, так и во внутреннем мире!!!
    Очень приятно увидеть в Вас человека с высокодуховными устремлениями…!

  51. Олег пишет:

    С Новым Годом!!! Интересная статья! Рад за вас!

  52. Ольга пишет:

    Катюша, дорогой мой спонсор, только внутренне красивые люди могут жить с такой самоотдачей и любовью. Я благодарна судьбе, что моя жизнь так круто повернулась и наши пути пересеклись. С Новым Годом! Новых Успехов и Удач!

  53. Ольга пишет:

    Катюша!!
    Спасибо,за прекрасную статью и за мудрые слова.
    Катюша,поздравляю Новым годом.От всей души желаю, удачи и успехов
    во всём.
    С найлучшими пожеланиями к Вам.

  54. Валерий пишет:

    Я трудно пробиваюсь к поставленной цели. Иду по неведанным дорожкам интернета. Впервые встретил человека прекрасного, романтичного, целеустремленного, честного, мудрого, прямого, с твердым характером, у которого учусь и доверяю. Она направит, она подскажет, убедит… И я чувствую себя уверенно.
    Меня окружают близкие люди и друзья, которые в один голос кричат: “Куда ты лезешь, кругом обман!” И я от них многое скрываю, чтобы доказать, что все сбудется, цель будет достигнута.
    Я с Вами, Екатерина! Да пусть сбудутся все Ваши мечты! С Новым Годом!

  55. Галия пишет:

    спасибо большое!!!!!!!!!!

Оставьте свой отзыв